東生駒駅の不動産一覧

• 間取り

37 件 / 全172件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

ペット可♪2026年4月リノベーション済!専用庭×南向きリビング◎内覧可☆

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市山崎町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩11分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩16分

専有面積 63.50m2 築年月 1974年02月 間取り 2LDK+S
所在階 8階建て/1階 建物構造 RC 学区 生駒小学校(約280m)

• オープンハウス開催

2026年6月リノベーション完了予定!南向で日当たり良好◎スーパー徒歩5分

間取り
外観

1,288万円

  NEW

所在地

奈良県奈良市帝塚山2丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩18分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車6分 バス停『帝塚山住宅』 まで徒歩10分

専有面積 69.59m2 築年月 1997年06月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/1階 建物構造 RC 学区 富雄第三小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

菜畑駅から徒歩12分!前面道路約6mの広々♪閑静な住宅地で子育て環境も◎

間取り
外観

4,000万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市東生駒3丁目

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩12分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩14分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車4分 バス停『東生駒三丁目バス停』 まで徒歩4分

建物面積 194.91m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 349.13m2 築年月 1992年02月 学区 生駒東小学校(約300m)

• オープンハウス開催

リフォーム歴有!東生駒駅徒歩3分!ペット可×WIC××南面テラス付◎

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩3分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩16分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩18分

専有面積 82.81m2 築年月 2007年03月 間取り 4LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 桜ヶ丘小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

菜畑駅まで徒歩約7分の好立地♪オール電化×太陽光発電搭載◎駐車場2台!

間取り
外観

3,890万円

 

所在地

奈良県生駒市中菜畑2丁目

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩7分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩18分

建物面積 101.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.05m2 築年月 2026年06月 学区 生駒東小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

東生駒駅徒歩3分!ペット飼育可♪角部屋×令和7年クロス等リフォーム済☆

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

奈良県生駒市東生駒1丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩4分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩17分

専有面積 71.73m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 生駒東小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

菜畑駅まで徒歩約7分の好立地♪オール電化×太陽光発電搭載◎駐車場2台!

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

奈良県生駒市中菜畑2丁目

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩7分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩18分

建物面積 107.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.04m2 築年月 2026年06月 学区 生駒東小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

菜畑駅まで徒歩約7分の好立地♪オール電化×太陽光発電搭載◎駐車場2台!

間取り
外観

4,590万円

 

所在地

奈良県生駒市中菜畑2丁目

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩7分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩18分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.42m2 築年月 2026年06月 学区 生駒東小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

2024年築/一条工務店の平屋住宅!広い庭付・LDK20帖◎全室床暖房完備

間取り
外観

4,880万円

 

所在地

奈良県生駒市あすか野南3丁目

交通

近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩24分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車13分 バス停『あすか野センター』 まで徒歩10分
近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩32分

建物面積 90.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 234.40m2 築年月 2024年03月 学区 あすか野小学校(約960m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市小明町の中古戸建

セキスイハウス施工の家♪南側道路幅員8.0m!閑静な住宅街で子育て環境◎

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩23分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩31分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩31分

建物面積 121.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.46m2 築年月 1978年10月 学区 生駒台小学校(約650m)

• オープンハウス開催

あすか野小学校徒歩約3分の立地◎土地約69坪×南前面道路約6mで広々です♪

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市あすか野南2丁目

交通

近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩18分
近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩29分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車14分 バス停『あすか野センター』 まで徒歩3分

土地面積 229.83m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 あすか野小学校(約180m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

LDK21帖で室内広々!駅まで徒歩12分☆角部屋につき陽当り通風良好♪

間取り
外観

1,700万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩12分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩16分

専有面積 92.93m2 築年月 2003年07月 間取り 3LDK+S
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 桜ヶ丘小学校(約750m)

• オープンハウス開催

選べるフルリノベーション改装予定!好きな内装カスタマイズ可♪(※現況2LDK/写真は現況写真)

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

奈良県生駒市山崎町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩11分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩16分

専有面積 63.50m2 築年月 1974年02月 間取り 1LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 生駒小学校(約280m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市辻町の新築戸建

東生駒駅より徒歩12分◎2026年8月完成予定!モデルハウスのご案内も可能♪

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩12分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩26分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩25分

建物面積 95.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.59m2 築年月 2026年08月 学区 桜ヶ丘小学校(約880m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市翠光台の新築戸建

2026年7月完成予定の分譲地!充実の水回り設備♪モデルハウスの案内可能◎

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

奈良県生駒市翠光台

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車11分 バス停『翠光台』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩22分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩23分

建物面積 101.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.03m2 築年月 2026年05月 学区 壱分小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市翠光台の新築戸建

2026年7月完成予定の分譲地!充実の水回り設備♪モデルハウスの案内可能◎

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

奈良県生駒市翠光台

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車11分 バス停『翠光台』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩22分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩23分

建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.79m2 築年月 2026年05月 学区 壱分小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市翠光台の新築戸建

2026年7月完成予定の分譲地!充実の水回り設備♪モデルハウスの案内可能◎

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

奈良県生駒市翠光台

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車11分 バス停『翠光台』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩22分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩23分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.28m2 築年月 2026年05月 学区 壱分小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市翠光台の新築戸建

2026年7月完成予定の分譲地!充実の水回り設備♪モデルハウスの案内可能◎

間取り
外観

4,680万円

 

所在地

奈良県生駒市翠光台

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車11分 バス停『翠光台』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩22分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩23分

建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.01m2 築年月 2026年05月 学区 壱分小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市辻町の新築戸建

こだわりのデザイナーズ住宅!EV自動車用プラグ付◎東生駒駅まで徒歩9分!

間取り
外観

5,480万円

 

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩9分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩20分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩19分

建物面積 157.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 96.58m2 築年月 2026年01月 学区 桜ヶ丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

ペット飼育可◎北東角部屋!3LDK×リビング床暖房完備♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩6分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩14分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩19分

専有面積 69.32m2 築年月 2002年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 桜ヶ丘小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市辻町の中古戸建

2026年1月リフォーム済!生駒駅徒歩11分!4LDK×駐車場2台付き◎

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩11分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩15分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩15分

建物面積 92.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.41m2 築年月 1997年05月 学区 桜ヶ丘小学校(約72m)

• オープンハウス開催

富雄駅徒歩7分!2019年に室内複数リフォーム済◎4LDK×全室6帖以上♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

奈良県奈良市富雄川西1丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩7分
近鉄難波・奈良線 『学園前駅』 まで徒歩25分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩37分

建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.39m2 築年月 1971年04月 学区 富雄北小学校(約562m)

• オープンハウス開催

土地有効面積約67.7坪!菜畑駅徒歩5分◎角地/建築条件無し♪

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市新旭ケ丘

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩5分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩15分

土地面積 232.03m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 生駒小学校(約600m)

• オープンハウス開催

駅まで平坦♪2025年10月フルリノベ済!南向×3部屋隣接の広いバルコニー

間取り
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市西菜畑町

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩20分

専有面積 66.07m2 築年月 1991年01月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 生駒東小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

富雄駅徒歩14分!お好きにリノベーションできます◎南西向きで日当たり良好♪

間取り
外観

850万円

 

所在地

奈良県奈良市三松2丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩14分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩45分
近鉄難波・奈良線 『学園前駅』 まで徒歩35分

専有面積 70.31m2 築年月 1994年07月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 飛鳥小学校(約750m)

• オープンハウス開催

「富雄駅」より徒歩約16分の立地◎並列駐車2台可♪2面バルコニーつき!周辺お買い物に大変便利です!

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県奈良市鳥見町2丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩16分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩28分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩26分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.45m2 築年月 2026年02月 学区 鳥見小学校(約500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市小明町の中古戸建

セキスイハイム施工の物件♪70坪以上×広い庭付◎2025年リノベーション済!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車6分 バス停『稲倉』 まで徒歩6分
近鉄けいはんな線 『白庭台駅』バス乗車10分 バス停『宛の木』 まで徒歩9分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車11分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩10分

建物面積 126.27m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 237.55m2 築年月 1992年11月 学区 生駒台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

2004年築!LDK33.2帖◎ロフト/広いバルコニー付き♪菜畑駅徒歩8分

間取り
外観

3,230万円

 

所在地

奈良県生駒市東菜畑2丁目

交通

近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩11分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩17分

建物面積 126.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.43m2 築年月 2004年05月 学区 生駒東小学校(約750m)

• オープンハウス開催

土地面積70坪超!建築条件無し売土地◎平屋建ても検討可能です♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車5分 バス停『稲倉』 まで徒歩7分

土地面積 241.81m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約644m)

• オープンハウス開催

更地渡し!「東生駒駅」よりバス乗車9分、バス停「稲倉」より徒歩3分の立地◎建築条件無し売土地◎

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車3分 バス停『稲倉』 まで徒歩9分

土地面積 165.31m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約850m)

• オープンハウス開催

2010年築の築浅住宅!室内リノベ済☆広々4LDK×駐車場2台♪即内覧可能

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

奈良県生駒市東生駒1丁目

交通

近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩5分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩17分

建物面積 140.76m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 2003年01月 学区 生駒東小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市小明町の新築戸建

3方向建物がない角地で開放的な立地♪床暖房付き◎高台につき眺望良好!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩14分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩22分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩22分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.71m2 築年月 2025年07月 学区 生駒台小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

南西向き2面バルコニー♪浴室乾燥/床暖房付!スーパーや病院が徒歩圏内◎

間取り
外観

1,100万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市辻町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩9分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩21分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩21分

専有面積 79.98m2 築年月 1988年08月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 桜ヶ丘小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市上町の中古戸建

2007年築!令和6年に室内フルリフォーム済♪三方向角地で陽当り良好◎

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

奈良県生駒市上町

交通

近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩20分
近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩24分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車14分 バス停『あすか野センター』 まで徒歩7分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.90m2 築年月 2007年01月 学区 真弓小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市小明町の中古戸建

オール電化住宅!2018年築浅物件!3LDK駐車場1台可♪小中学校徒歩10分圏内◎利便性良好です!

間取り
外観

2,299万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車6分 バス停『稲倉』 まで徒歩5分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩29分
近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩33分

建物面積 89m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.77m2 築年月 2018年06月 学区 生駒台小学校(約680m)

• オープンハウス開催

富雄駅徒歩10分!58坪以上×更地◎小中学校徒歩圏内です♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

奈良県奈良市富雄元町4丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩10分
近鉄難波・奈良線 『学園前駅』 まで徒歩32分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』 まで徒歩35分

土地面積 192.80m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富雄北小学校(約1000m)

Webで

37 件 / 全172件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7