奈良県生駒市の生駒台小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全172件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件付き土地!生駒駅までバス約10分◎生駒台小学校まで徒歩約9分!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

奈良県生駒市松美台

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分
近鉄生駒線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分

土地面積 152.06m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約600m)

• オープンハウス開催

建築条件無し売土地!約117坪×南東角地◎高台のため眺望良好です♪

間取り
外観

4,000万円

 

所在地

奈良県生駒市生駒台北

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車9分 バス停『生駒台』 まで徒歩2分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』バス乗車9分 バス停『生駒台』 まで徒歩2分
近鉄生駒線 『菜畑駅』バス乗車9分 バス停『生駒台』 まで徒歩2分

土地面積 388.52m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約800m)

• オープンハウス開催

敷地130坪以上!角地にて日当り良好☆生駒山が一望できる眺望良好の立地◎

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

奈良県生駒市松美台

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『池谷』 まで徒歩5分
近鉄生駒線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『池谷』 まで徒歩5分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『池谷』 まで徒歩5分

土地面積 438.06m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

土地面積70坪超!建築条件無し売土地◎平屋建ても検討可能です♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車5分 バス停『稲倉』 まで徒歩7分

土地面積 241.81m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約644m)

• オープンハウス開催

更地渡し!「東生駒駅」よりバス乗車9分、バス停「稲倉」より徒歩3分の立地◎建築条件無し売土地◎

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車3分 バス停『稲倉』 まで徒歩9分

土地面積 165.31m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約850m)

• オープンハウス開催

建築条件無し×約42坪の敷地面積!徒歩圏内にスーパー複数で便利◎国道168号線や阪奈道路もすぐ♪

間取り
外観

688万円

 

所在地

奈良県生駒市小明町

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『新生駒台』 まで徒歩8分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『新生駒台』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『生駒駅』バス乗車13分 バス停『新生駒台』 まで徒歩8分

土地面積 139.11m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約600m)

Webで

8 件 / 全172件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ