近鉄難波・奈良線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

23 件 / 全174件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地約112坪×建築条件無し!南面前面道路で幅員約6m♪閑静な住宅地◎

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市光陽台

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩24分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩24分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩24分
たけまる号 光陽台線光陽台中央公園 まで徒歩3分

土地面積 372.87m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 俵口小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:北畠実香

  • オープンハウス開催

敷地60坪以!生駒駅徒歩10分の敷地×陽当たり良好◎現地ご見学可能♪

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市北新町

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩10分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩10分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩10分

土地面積 200.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

あすか野小学校徒歩約3分の立地◎土地約69坪×南前面道路約6mで広々です♪

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市あすか野南2丁目

交通

近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩18分
近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩29分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車14分 バス停『あすか野センター』 まで徒歩3分

土地面積 229.83m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 あすか野小学校(約180m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

建築条件付き土地!生駒駅までバス約10分◎生駒台小学校まで徒歩約9分!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

奈良県生駒市松美台

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分
近鉄生駒線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』バス乗車10分 バス停『新生駒台北口』 まで徒歩5分

土地面積 152.06m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校(約600m)

• オープンハウス開催

建築条件無し売土地◎高台につき見晴らし良好◎前面道路との高低差少ない立地♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

奈良県生駒市緑ケ丘

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩13分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩13分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩13分

土地面積 453.08m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒東小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

建築条件無し売土地!富雄駅までバス7分の立地☆土地約80坪!前面道路6m×陽当り良好な立地◎

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

奈良県奈良市帝塚山南2丁目

交通

近鉄難波・奈良線 『富雄駅』バス乗車7分 バス停『帝塚山南四丁目』 まで徒歩3分
近鉄難波・奈良線 『富雄駅』 まで徒歩29分

土地面積 265.97m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富雄第三小学校(約550m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
182件をご案内できます!

Webで

23 件 / 全174件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ