奈良県生駒市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

31 件 / 全174件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地約112坪×建築条件無し!南面前面道路で幅員約6m♪閑静な住宅地◎

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市光陽台

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩24分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩24分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩24分
たけまる号 光陽台線光陽台中央公園 まで徒歩3分

土地面積 372.87m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 俵口小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:北畠実香

  • オープンハウス開催

敷地60坪以!生駒駅徒歩10分の敷地×陽当たり良好◎現地ご見学可能♪

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市北新町

交通

近鉄難波・奈良線 『生駒駅』 まで徒歩10分
近鉄生駒線 『生駒駅』 まで徒歩10分
近鉄けいはんな線 『生駒駅』 まで徒歩10分

土地面積 200.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

敷地60坪以上×建築条件無し!高台につき眺望良好♪閑静な住宅地◎

間取り
外観

2,560万円

  NEW

所在地

奈良県生駒市真弓4丁目

交通

近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩21分
近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩32分

土地面積 201.83m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 登美ケ丘小学校(約560m)

• オープンハウス開催

建築条件無し売り土地◎南西角地で日当たり良好!64坪以上の敷地×更地渡し

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

奈良県生駒市鹿ノ台西3丁目

交通

近鉄けいはんな線 『学研奈良登美ヶ丘駅』バス乗車7分 バス停『鹿ノ台北2丁目』 まで徒歩7分
近鉄けいはんな線 『学研奈良登美ヶ丘駅』 まで徒歩26分

土地面積 213.91m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 鹿ノ台小学校(約400m)

• オープンハウス開催

あすか野小学校徒歩約3分の立地◎土地約69坪×南前面道路約6mで広々です♪

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県生駒市あすか野南2丁目

交通

近鉄けいはんな線 『白庭台駅』 まで徒歩18分
近鉄けいはんな線 『学研北生駒駅』 まで徒歩29分
近鉄難波・奈良線 『東生駒駅』バス乗車14分 バス停『あすか野センター』 まで徒歩3分

土地面積 229.83m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 あすか野小学校(約180m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

  • オープンハウス開催

畑用地としてオススメ◎南生駒駅から徒歩9分!約47坪の敷地です。

間取り
外観

50万円

 

所在地

奈良県生駒市小平尾町

交通

近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩9分
近鉄生駒線 『萩の台駅』 まで徒歩13分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩25分

土地面積 157m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 生駒南小学校(約480m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
182件をご案内できます!

Webで

31 件 / 全174件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ