奈良県生駒市壱分町の不動産一覧

• 間取り

10 件 / 全172件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 生駒市壱分町の新築戸建

新規分譲限定2棟!スーパーやコンビニ・小学校が徒歩10分圏内◎夏完成予定♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩19分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩20分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.01m2 築年月 2026年07月 学区 壱分小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 生駒市壱分町の新築戸建

新規分譲限定2棟!スーパーやコンビニ・小学校が徒歩10分圏内◎夏完成予定♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩10分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩19分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩20分

建物面積 99.63m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 99.99m2 築年月 2026年07月 学区 壱分小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市壱分町の中古戸建

駐車2台可能の4LDK!一分駅より徒歩13分♪全室6帖以上/敷地約50坪◎

間取り
外観

980万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩13分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩22分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩24分

建物面積 103.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.73m2 築年月 1980年08月 学区 壱分小学校(約2080m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水康平

  • オープンハウス開催

南向きで日当たり良好◎小中学校徒歩15分圏内で通学も安心♪現地ご内覧可能!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩15分
近鉄生駒線 『萩の台駅』 まで徒歩22分

専有面積 66.46m2 築年月 1996年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 壱分小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 生駒市壱分町の中古戸建

一条工務店i-smart2の家♪全館空調×全室床暖房完備!オール電化・太陽光発電付♪2021年築◎

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩9分
近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩11分
近鉄生駒線 『萩の台駅』 まで徒歩22分

建物面積 98.31m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.80m2 築年月 2021年06月 学区 壱分小学校(約800m)

• オープンハウス開催

一分駅徒歩8分!土地約213坪以上×角地◎解体更地渡し♪

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

奈良県生駒市壱分町

交通

近鉄生駒線 『一分駅』 まで徒歩8分
近鉄生駒線 『菜畑駅』 まで徒歩17分
近鉄生駒線 『南生駒駅』 まで徒歩18分

土地面積 705.16m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 壱分小学校(約1400m)

Webで

10 件 / 全172件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ